FRAM C11860PL CARTUCCIA FILTRO NAFTA

FRAM C11860 PL

Altezza        4.469 

Ø interno          0.563

Ø esterno        2.5 

8,00 €
Quantità
disponibile

Descrizione

APPLICAZIONI

BAUTZ 2000

BAUTZ AL140

BAUTZ AL720

BAUTZ AS170

BAUTZ AS220

BAUTZ T600/30

BAUTZ T600/40

BAUTZ T600S 1966-on

BOLINDER-MUNKTELL BAMSE

BOLINDER-MUNKTELL BM350 To 1963

BOLINDER-MUNKTELL BMB230

BOLINDER-MUNKTELL LM645

CLAAS DOMINATOR 76 W/MERCEDES-BENZ OM401 ENGINE

DEUTZ A10L814

DEUTZ A12L614

DEUTZ A12L714

DEUTZ A1L514

DEUTZ A1L612

DEUTZ A1L712

DEUTZ A1L812

DEUTZ A2L12

DEUTZ A2L310

DEUTZ A2L514

DEUTZ A3L514

DEUTZ A3L612

DEUTZ A3L712

DEUTZ A3L812

DEUTZ A4L514

DEUTZ A4L712

DEUTZ A4L812

DEUTZ A4M517

DEUTZ A6L514

DEUTZ A6L614

DEUTZ A6L714

DEUTZ A6M517

DEUTZ A6M617

DEUTZ A8L614

DEUTZ A8L714

DEUTZ A8M517

DEUTZ A8M617

DEUTZ BA8M517

DEUTZ F10L714

DEUTZ F10L814

DEUTZ F12L413

DEUTZ F12L614

DEUTZ F12L714

DEUTZ F1L514

DEUTZ F1L612

DEUTZ F1L712

DEUTZ F1L812

DEUTZ F1M417

DEUTZ F2L12

DEUTZ F2L310

DEUTZ F2L514

DEUTZ F2M417

DEUTZ F3L310

DEUTZ F3L410

DEUTZ F3L514

DEUTZ F3L612

DEUTZ F3L712

DEUTZ F3L812

DEUTZ F4L514

DEUTZ F4L712

DEUTZ F4L812

DEUTZ F6L514

DEUTZ F6L614

DEUTZ F6L712

DEUTZ F6L714

DEUTZ F6L812

DEUTZ F6M517

DEUTZ F6M617

DEUTZ F8L614

DEUTZ F8L714

DEUTZ F8L812

DEUTZ F8L814

DEUTZ F8M517

DEUTZ F8M617

EVOBUS O 301 (W/OM366A ENGINE) 1986-1987 From 02/86

To 05/87

EVOBUS O 303 (W/OM401 ENGINE)

EVOBUS O 303 (W/OM402 ENGINE)

EVOBUS O 303 (W/OM403 ENGINE) 1975-1983 From 07/75

To 06/83

EVOBUS O 303 (W/OM421 ENGINE)

EVOBUS O 303 (W/OM422 ENGINE)

EVOBUS O 305 (W/OM407H ENGINE) 1973-1977 From 04/73

To 07/77

EVOBUS O 305G, O 405, O 405G (W/OM407A ENGINE)

EVOBUS O 305G, O 405, O 405G (W/OM407HA ENGINE)

EVOBUS O 307 (W/OM407 ENGINE) 1973-1987 From 04/73

To 07/87

EVOBUS O 309B, O 319B

EVOBUS O 309D (W/OM352 ENGINE)

EVOBUS O 309D (W/OM615 ENGINE)

EVOBUS O 319D (W/OM621.913 ENGINE) 1963-1965 From 09/63

To 08/65

EVOBUS O 611D (W/OM364A ENGINE) 1987-1992 From 07/87

To 12/92

EVOBUS SETRA S210H (W/OM441A ENGINE) 1989-1995 From 03/89

To 08/95

EVOBUS TOURISMO 1 O 350, O 403 (W/OM441 ENGINE)

EVOBUS TOURISMO 1 O 350, O 403 (W/OM446 ENGINE) Webasto Heating System

EVOBUS TOURISMO 1 O 350, O 403 (W/OM457LA EURO 3 ENGINE) Webasto Heating System

HATZ 100

HATZ 150R

HATZ 371

HATZ 75

HATZ 780

HATZ 785

HATZ 79

HATZ 80

HATZ 85

HATZ 89

HATZ 95

HATZ D108

HATZ D95

HATZ E108

HATZ E671

HATZ E95

HATZ ES71

HATZ V105

HATZ V108

HATZ V95

HATZ Z108

HATZ Z90

HATZ Z95

HENSCHEL 12V1416

HENSCHEL 12V1416A

HENSCHEL 16V1416A

HENSCHEL 515DE

HENSCHEL 515DF

HENSCHEL 519

HENSCHEL 6R125OD

HENSCHEL 6R1416A w/o Turbo

HENSCHEL 8V1416A

HENSCHEL HS19

HOLDER A18 W/16 HP ENGINE

HOLDER A30 W/1337CC ENGINE

HOLDER A45 W/2006CC ENGINE

HOLDER A55 W/2006CC ENGINE

HOLDER A55F W/2006CC ENGINE

HOLDER B18B W/16 HP ENGINE

HOLDER B18K W/16 HP ENGINE

IVECO 230R120 Pri.

Sec.

KAESSBOHRER-SETRA S120, S130, S140, S140ES, S150 (W/M.A.N. D2566 ENGINE) Pri.

Sec.

KAESSBOHRER-SETRA S200, S212H, S213HD, S214HD, S215H, S215HD, S215HUL, S215HM (W/MERCEDES-BENZ OM403 ENGINE)

KAESSBOHRER-SETRA S208 (W/MERCEDES-BENZ OM352A ENGINE)

KAESSBOHRER-SETRA S208HM, S208HMUA, S209H, S211H, S215H (W/MERCEDES-BENZ OM401 ENGINE)

KAESSBOHRER-SETRA S209H, S210H, S212H (W/MERCEDES-BENZ OM421.900 ENGINE) Short

KAESSBOHRER-SETRA S212, S213, S215 (W/M.A.N. D2566 ENGINE) Pri.

Sec.

KAESSBOHRER-SETRA S212H, S213H, S213HD, S214HD, S215H, S215HD, S215HM (W/MERCEDES-BENZ OM402 ENGINE)

KAESSBOHRER-SETRA SG180 (W/M.A.N. D2566 ENGINE) Pri.

Sec.

LONG 900

M.A.N. 535, 560, 640, 750, 760, 9.135 (W/M.A.N. D0836HM7H ENGINE) Pri.

Sec.

M.A.N. 750 (W/M.A.N. D0836HM91U ENGINE) Pri.

Sec.

M.A.N. 750 (W/M.A.N. D0836HM95U ENGINE) Pri.

Sec.

M.A.N. SD200, SG200, SL200, SG220, SR240, SU240, SG280H (W/M.A.N. D2556 ENGINE) Pri.

Sec.

M.A.N. SG240, SG240H (W/M.A.N. D2566 ENGINE) Pri.

Sec.

M.A.N. SL160 (W/M.A.N. D0846 ENGINE) Pri.

Sec.

MANN D0022M

MANN D0024M

MANN D0026M

MANN D0026M1

MANN D0836

MANN D0836M2

MANN D0843M

MANN D0846

MANN D1246

MANN D1246M

MASSEY FERGUSON MF142

MERCEDES-BENZ 170 1951-1953 L4 1.8L

MERCEDES-BENZ 170 D 1951-1953 L4 1.8L

MERCEDES-BENZ 170 S 1950 L4 1.8L

MERCEDES-BENZ 170 V 1950 L4 1.7L

MERCEDES-BENZ 180 1953-1957 L4 1.8L

MERCEDES-BENZ 180 1956-1957,1963 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 180A 1956-1957,1959 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 180B 1959-1962 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 180C 1960-1963 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 190 1955-1959,1964-1965 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 190B 1959-1962 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 190C 1960-1965 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 190DB 1958,1960-1962 L4 1.8L

MERCEDES-BENZ 190DB 1959 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 190DC 1963-1964 L4 2.0L

MERCEDES-BENZ 190SL 1955-1963 L4 1.9L

MERCEDES-BENZ 200D 1968 L4 2.0L Secondary

MERCEDES-BENZ 219 1951-1960 L6 2.2L

MERCEDES-BENZ 220 1968-1973 L4 2.2L Secondary

MERCEDES-BENZ 220 1951-1965 L6 2.2L

MERCEDES-BENZ 220 1964-1966 L6 2.3L

MERCEDES-BENZ 220A 1954-1957 L6 2.2L

MERCEDES-BENZ 220B 1951-1965 L6 2.2L

MERCEDES-BENZ 220D 1968-1973 L4 2.2L Secondary

MERCEDES-BENZ 220S 1954-1965 L6 2.2L

MERCEDES-BENZ 220SB 1963-1965 L6 2.2L

MERCEDES-BENZ 220SE 1958-1966 L6 2.2L

MERCEDES-BENZ 220SE 1964-1966 L6 2.3L

MERCEDES-BENZ 230 1966-1968 L6 2.3L

MERCEDES-BENZ 230S 1966-1969 L6 2.3L

MERCEDES-BENZ 230SL 1963-1967 L6 2.3L

MERCEDES-BENZ 240D 1974-1975 L4 2.4L Secondary

MERCEDES-BENZ 280S 1968-1971 L6 2.8L

MERCEDES-BENZ 280SE 1968-1972 L6 2.8L

MERCEDES-BENZ 280SEL 1968-1971 L6 2.8L

MERCEDES-BENZ 280SL 1968-1971 L6 2.8L

MERCEDES-BENZ 300 1951-1954,1956,1958-1962 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300B 1954-1955 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300C 1956-1957 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300D 1975 L5 3.0L

MERCEDES-BENZ 300D 1958-1962 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300S 1951-1955 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300SC 1956-1957 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300SE 1960-1966 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300SEL 1968-1969 L6 2.8L

MERCEDES-BENZ 300SEL 1966 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 300SEL 1971 V8 3.5L

MERCEDES-BENZ 300SEL 1970-1971 V8 6.3L

MERCEDES-BENZ 300SL 1954-1963 L6 3.0L

MERCEDES-BENZ 600 1964-1972 V8 6.3L 386cid

MERCEDES-BENZ CM636V13

MERCEDES-BENZ L1013 (W/MERCEDES-BENZ OM352 ENGINE)

MERCEDES-BENZ L1113 (W/MERCEDES-BENZ OM352 ENGINE)

MERCEDES-BENZ L1116 (W/MERCEDES-BENZ OM352 ENGINE)

MERCEDES-BENZ L1117 (W/MERCEDES-BENZ OM352 ENGINE)

MERCEDES-BENZ L1316 (W/MERCEDES-BENZ OM352 ENGINE)

MERCEDES-BENZ L1317 (W/MERCEDES-BENZ OM352 ENGINE)

MERCEDES-BENZ L311

MERCEDES-BENZ L312

MERCEDES-BENZ L315

MERCEDES-BENZ L325

MERCEDES-BENZ LK31

MERCEDES-BENZ LK311

MERCEDES-BENZ LK325

MERCEDES-BENZ M202B

MERCEDES-BENZ M203B

MERCEDES-BENZ M204B

MERCEDES-BENZ MB253

MERCEDES-BENZ MB851

MERCEDES-BENZ MB852

MERCEDES-BENZ MB853

MERCEDES-BENZ MB854

MERCEDES-BENZ MB856

MERCEDES-BENZ MB861

MERCEDES-BENZ MB862

MERCEDES-BENZ MB863

MERCEDES-BENZ MB864

MERCEDES-BENZ MB866

MERCEDES-BENZ OM312

MERCEDES-BENZ OM314

MERCEDES-BENZ OM327

MERCEDES-BENZ OM346

MERCEDES-BENZ OM352

MERCEDES-BENZ OM352A

MERCEDES-BENZ OM364

MERCEDES-BENZ OM366

MERCEDES-BENZ OM366A

MERCEDES-BENZ OM400 To 6/82

MERCEDES-BENZ OM401

MERCEDES-BENZ OM402

MERCEDES-BENZ OM403

MERCEDES-BENZ OM404

MERCEDES-BENZ OM407

MERCEDES-BENZ OM615

MERCEDES-BENZ OM636 With single element

MERCEDES-BENZ UNIMOG 4-94

MWM-MURPHY AKD102

MWM-MURPHY AKD10D

MWM-MURPHY AKD10V

MWM-MURPHY AKD10Z

MWM-MURPHY AKD1105D

MWM-MURPHY AKD1105S

MWM-MURPHY AKD1105V

MWM-MURPHY AKD112D

MWM-MURPHY AKD112V

MWM-MURPHY AKD312D

MWM-MURPHY AKD312V

MWM-MURPHY AKD412AV

MWM-MURPHY AKD412SV

MWM-MURPHY AKD412V

MWM-MURPHY AKD9ZB

MWM-MURPHY BAKD9Z

MWM-MURPHY KD1105D

MWM-MURPHY KD1105S

MWM-MURPHY KD1105V

MWM-MURPHY KD112D

MWM-MURPHY KD112V

MWM-MURPHY KD12D

MWM-MURPHY KD12V

MWM-MURPHY KD412V

RENAULT RC130DTS

RENAULT RC145DS

RENAULT RC145DTS

RENAULT RC210DTS

RENAULT RC215DV

RENAULT RC285DV

RENAULT RC355DV

RENAULT RC480DV

RENAULT RC600DV

RENAULT S105M (W/MAN D0836 HM4U ENGINE) Pri.

Sec.

RENAULT S105M (W/MAN D0836HM4U ENGINE)

RENAULT S105R (W/DO846HM ENGINE)

RENAULT S105RX (W/DO846HM ENGINE)

RENAULT S45GT (W/MAN D0836HM4U ENGINE) Pri.

RENAULT S45R (W/DO846HM ENGINE)

RENAULT S45RX (W/DO846HM ENGINE)

RENAULT S53GT (W/MAN D0836HM4U ENGINE) Pri.

Sec.

RENAULT S53M (W/MAN D0836HM4U ENGINE) Pri.

Sec.

RENAULT S53R (W/DO846HM ENGINE)

RENAULT S53RX (W/DO846HM ENGINE)

SAME ATLANTA

SAME CENTURO 60 To 12/70

SAME LEONE DT

SAME SAME 450V, VDT, AGRICOLO DT, ATLANTA V, VDT

SAME SAME CAR TOROTS

SAME SAME VDT

THERMO KING VWD30C

VAN HOOL TD824 ASTROMEGA (W/MERCEDES-BENZ OM422 ENGINE) Pri.

Sec.

VAN HOOL TD824 ASTROMEGA (W/MERCEDES-BENZ OM422H ENGINE) Pri.

Sec.

VOLVO T230 W/DIESEL ENGINE

VOLVO T350 W/VOLVO 1113

VOLVO PENTA IMD96A

VOLVO PENTA IMD96B

VOLVO PENTA MD4

VOLVO PENTA MD86B

VOLVO PENTA MD96A

VOLVO PENTA MD96B

VOLVO PENTA TIMD96B

VOLVO PENTA TMD96

VOLVO PENTA TMD96A

VOLVO PENTA TMD96B

WHITEMAN P60 W/DEUTZ F6L714 ENGINE

ZETOR 10145

ZETOR 12145

ZETOR 14145

ZETOR 50

ZETOR 5211

ZETOR 5245

ZETOR 55

ZETOR 6211

ZETOR 7211

ZETOR 7245

ZETOR 7711

ZETOR 7745

ZETOR 8111

ZETOR 8145

 

COMPAZIONI COMPETITORS

 

AC-DELCO TP1204

BALDWIN F834-F

BALDWIN PF7910

BALDWIN PF834

BECK/ARNLEY 043-0074

BECK/ARNLEY 043-0090

BIG A 95167

BOLINDER-MUNKTELL (SEE VOLVO) 7233574

BOSCH 1457431030

BOSCH 1457431086

BOSCH 1457431158

BOSCH 1457431261

BOSCH 1457431325

BOSCH 1457432147

BOSCH FJSJ27S2Z

BOSCH FJSJ28S2Z

BOSCH FJSJ31P1Z

BOSCH FJSJ32P1Z

BOSCH FJSJ32U8Z

BOSCH PBFJS116P16Z

BOSCH PBFJSJ16S16Z

BOSCH PBFJSJ25P2Z

BOSCH PSJ18/3Z

CARQUEST 86167

CAV 7019/113

CAV 7019/124A

CAV 7019/221

CAV BFA-5

CENEX L60F

CHAMP L60F

CHAMPION GF97

COACH GUARD T12-1092

COOPERS AZF008

CROSLAND 106

CROSLAND 168

CROSLAND 457

DAEWOO 65.12503-5001

DEUTZ 1160033

DEUTZ 1160038

DEUTZ 1160217

DEUTZ 8H4120

DEUTZ Q05H4115

DEUTZ R05H4115

DONALDSON P550060

DONALDSON P550120

DONALDSON P550860

FIAAM FA4043

FIAAM FA4043/2

FIAAM FC1027

FLEETGUARD FF146

FLEETGUARD FF4141

FLEETGUARD FF5053

FLEETGUARD FF5100

FLEETRITE FFR-8146

FLEETRITE FFR-84141

FLEETRITE FFR-85100

FORD 178459

FORD 178460

GENERAL MOTORS 7965458

GENERAL MOTORS 7965460

GENERAL MOTORS 7984299

GRAND PRIX L60F

GROUP 7 F50453

GROVE 40007300

GUD G169

GUD G543

GUD G543-F

HASTINGS FF957

HATZ 40007300

HENSCHEL 598-452-15-00

HOLDER 0000226751

HOLDER 226751

IAPCO A-0340-004

IHC-NAVISTAR 712628R91

IHC-NAVISTAR 715711R91

INTERNATIONAL PARTS SERVICE 4-8065

KNECHT B402-100M1

KNECHT B402-200M1

KNECHT B402C-100M1

KNECHT EK402

KNECHT EK443

KNECHT EK491

LIEBHERR 7002304

LINDE 000-983-9009

LONG UR10004

LUBER-FINER L60F

LUBER-FINER LFF3403

M.A.N. 81125030016

M.A.N. 81125030019

M.A.N. 81125030043

M.A.N. 81125030050

M.A.N. 81125030051

MAHLE KX43

MANN & HUMMEL BF349-01

MANN & HUMMEL BF370-03

MANN & HUMMEL BF370-04

MANN & HUMMEL BF700X

MANN & HUMMEL BF707

MANN & HUMMEL BFU707

MANN & HUMMEL P707

MANN & HUMMEL P707.O

MASSEY-FERGUSON 153187002

MASSEY-FERGUSON 153187003

MASTER PARTS G-2931

MASTER PARTS L-60F

MERCEDES-BENZ 000 092 2305

MERCEDES-BENZ 000 092 2705

MERCEDES-BENZ 000 477 3815

MERCEDES-BENZ 000 477 4715

MERCEDES-BENZ 344 092 7005

MERCEDES-BENZ 344 477 7215

MIGHTY L60F

NAPA 3167

PURFLUX C116

PURFLUX C187

PUROLATOR F50453

PUROLATOR F59453

QUAKER STATE F50453

RENAULT 048100250

RENAULT 048100251

RENAULT 48100250

RENAULT 48100251

RENAULT 904200091

RENAULT 904200093

RENAULT 904200176

RENAULT 904200177

ROL-PAK BQ-FJ16Z-FUEL

SHELL F50453

TECFIL FC161

THERMO-KING 11-1143

THERMO-KING 11-2065

THERMO-KING 11-2243

VALMET 836007789

VERA 12-00518

VERA 12-00740

VERA 12-01069

VOLVO 233898

VOLVO 7-133574

VOLVO 7-233574

WARNER L60F

WIX 33167  

Dettagli del prodotto
FRAM C11860 PL
14 altri prodotti della stessa categoria:

WIX 33149 Filtro Gasolio

Part Number: 33149 UPC Number: 765809331495 Style: Spin-On Fuel Filter Service: Fuel Type:   Media: Enhanced Cellulose Height: 3.404(86)* Outer Diameter Top: 2.939(75)* Outer Diameter Bottom: Closed: Thread Size: 14X1.5 MM Burst Pressure-PSI: 280 Nominal Micron Rating: 10

Prezzo 15,00 €
Più
disponibile

Racor 500 MA filtro separatore

Filtro separatore acqua/gasolio Racor ISO 10088. Omologato R.I.Na. e approvato US COAST GUARD.Completo di cartucca PARKER-RACOR 2010 e raccordi M/F Portata: flusso continuo 180 lt/h - max. 227 lt/haltezza 292 mm.larghezza 147 mm.profondita' 122 mm.peso Kg.1,7

Prezzo 160,00 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino

Nauco PFG14V prefiltro carburante

Prefiltro decantatore tipo LUCAS-CAV HD296 Il prefiltro PFG14V è composto da testina e coppetta in policarbonato trasparente, completo di cartuccia di ricambio. Il grado di filtraggio è intermedio e può quindi essere usato sia con gasolio che benzina. Provvisto di spurgo inferiore. Raccordi GAS: 14x1,5 mm. Portata ottimale 50 lt/h, massima 150 lt/h....

Prezzo 60,00 €
Più
disponibile

FRAM P4138

Filtro Gasolio corrispondenze: SOGEFI-FRAM SGP FT4783 (sostituito da... ) TECNOCAR RN160

Prezzo 16,00 €
Più
disponibile

Racor 900 MA filtro separatore

Uso Marino (MA). Filtro separatore acqua/gasolio Racor ISO 10088. Omologato R.I.Na. e approvato US COAST GUARD. Completo di cartucca PARKER-RACOR 2040. Esclusi raccordi.Portata: Flusso continuo 270 Lt/h -  max. 341 Lt/h . Misure: altezza 432mm - larghezza 152mm - profondità 178mmraccordi 22 x 1,5  

Prezzo 290,00 €
Più
disponibile

Seguici su Facebook