RN58 B Tecnocar

RN58

Filtro Nafta

Altezza [mm] 157

Filetto raccordo M16x1,5

Diametro esterno [mm] 80

5,00 €
Quantità
disponibile

Descrizione

compatibile con

A.P. AP3322

A.P. AP3578

A.P. FD274

A.P. LK3578

A.P. LK3646

AC XD9037E

AC XD9038E

AC XD9043E

ALCO (ZYPERN) SP1019

ALCO (ZYPERN) SP831

ASHIKA 3006695

ATLAS COPCO 1174483

ATLAS COPCO 2900068700

BALDWIN BF1269

BALDWIN BF1276

BALDWIN BF5587D

BOSCH 1457434106

BOSCH 450127004

BOSCH 450133071

BOSCH 450133272

BOSCH BDF3009

BOSCH BDF3015

BOSCH BDF3071

BOSCH BDF3156

BOSCH BDF3176

BOSCH BDF4092

BOSCH BDF4097

BOSCH BDF4105

BOSCH BDF4107

BOSCH BDF4121

BOSCH BDF4150

BOSCH BDF6004

BOSCH BDF6006

BOSCH BDF6009

BOSCH BDF8050

BOSCH D701

BOSCH N3071

BOSCH N3272

BOSCH N4121

BOSCH N4158

BOSCH N7004

CASE IH 47135707

CASE IH J931062

CHAMP FP587F

CHAMP GF26

CHAMP LFF8650

CHAMPION GF26

CLEAN FILTERS DN323

CLEAN FILTERS FFC6303

COOPERSFIAAM FILTERS FP4935A

COOPERSFIAAM FILTERS FP4980

CROSLAND 5006

DELPHI 7176496

DELPHI 7176496A

DELPHI F7308

DONALDSON P550498

DONALDSON P779416

FAUN F816200060010

FAUN F816200710060

FAUN G311200060050

FAUN X810190140

FIAT 01909142

FIAT 01930010

FIAT 02133558

FIAT 02133943

FIAT 1902038

FIAT 1902138

FIAT 1930010

FIAT 4440952

FIAT 4764725

FIAT 504048025

FIAT 5962400

FIAT 5981936

FIAT 71736113

FIAT 7633062

FIAT 82406319

FIAT 9942378

FIAT 9944643

FLEETGUARD FF5046

FLEETGUARD FF5060

FLEETGUARD FF5135

FLEETGUARD FS1226

FORD 1866615

FORD 5020404

FORD 5025098

FORD 87840509

FRAM P4520

FRAM PS8846

GENERAL MOTORS 813023

GENERAL MOTORS 813024

GENERAL MOTORS 813026

GENERAL MOTORS 813041

GENERAL MOTORS 90016800

GENERAL MOTORS 90444501

GENERAL MOTORS 90486908

GENERAL MOTORS 93156941

GENERAL MOTORS 93183042

GUELDNER 058127177

GUELDNER 9831625

HENGST FILTER H159WK

HITACHI 1930010

INTERNATIONAL HARV. 3132424R2

INTERNATIONAL HARV. 3218794R91

KHD 2133943E01502

LIEBHERR 7008775

LOMBARDINI 1772175143

LOMBARDINI 560217553

MAHLE FILTER KC18

MAHLE FILTER KC44

MANN-FILTER WK736

MANN-FILTER WK8422

MASSEY FERGUSON 26561118

MECAFILTER ELG5204

MECAFILTER ELG5215

MECAFILTER ELG5232

MECAFILTER GF283

MOTORCRAFT EFG37

MOTORCRAFT EFG57S

MWM 45310063

MWM 45310071

MWM 45310071A

P.B.R. BG1527

P.B.R. BG1584

PUROLATOR F68002

PUROLATOR F78367

PUROLATOR PER152F

PUROLATOR PER247

PUROLATOR PER248

PUROLATOR PER248F

PUROLATOR PER323F

RENAULT 5001846099

RENAULT 5001850947

ROVER 0112243

ROVER 0112245

ROVER 1309717

ROVER 1319159

ROVER AEU2147

ROVER AHU1702

ROVER RTC5938

RUGGERINI 17527

SAME 00946870

SOFIMA S1810NR

SOFIMA S4364NR

SOFIMA S4378NR

SOFIMA S4414NR

SOFIMA S6120NR

SOFIMA S6800NR

SogefiPro FP4935

SogefiPro FP4980

SogefiPro FP5464

SogefiPro FT4801

SogefiPro FT5081

SogefiPro FT5248

TECNOCAR RN110

TECNOCAR RN181B

TECNOCAR RN58B

TEHO 6054

TEHO 6206

UFI 2435001

UNICO FILTER FL81552

VAG 068127401

VALEO 587700

VALEO 587742

VALMET 836640251

VOLVO 1326899

VOLVO 3976655

WIX FILTERS AP720

WIX FILTERS AP737

WIX FILTERS WF8181

WOODGATE WGF8425

WOODGATE WGFS1221

WOODGATE WGFS1276

APPLICABILE A:

ALFA ROMEO AR 6 Autobus (280) Autobus [04/1985-12/1989] 1.9 D [04/1985-12/1989] (1929cm | 51kW | 69HP)

ALFA ROMEO AR 6 Furgonato (280) Furgonato [04/1985-12/1989] 1.9 D [04/1985-12/1989] (1929cm | 51kW | 69HP)

ALFA ROMEO AR 6 Furgonato (280) Furgonato [04/1985-12/1989] 2.4 D [04/1985-02/1986] (2445cm | 53kW | 72HP)

ALFA ROMEO AR 6 Furgonato (280) Furgonato [04/1985-12/1989] 2.4 TD [09/1986-12/1989] (2445cm | 68kW | 92HP)

ALFA ROMEO AR 6 Furgonato (280) Furgonato [04/1985-12/1989] 2.5 D [03/1986-12/1989] (2499cm | 55kW | 75HP)

ALFA ROMEO AR 8 Furgonato (280) Furgonato [04/1978-12/1989] 2.4 TD [04/1985-12/1989] (2445cm | 68kW | 92HP)

ALFA ROMEO AR 8 Furgonato (280) Furgonato [04/1978-12/1989] 2.5 D [09/1986-12/1989] (2499cm | 55kW | 75HP)

ALFA ROMEO AR 8 Pianale piatto/Telaio (280) Pianale piatto/Telaio [04/1978-12/1989] 2.4 TD [04/1985-12/1988] (2445cm | 68kW | 92HP)

ALFA ROMEO AR 8 Pianale piatto/Telaio (280) Pianale piatto/Telaio [04/1978-12/1989] 2.5 D [09/1986-12/1989] (2499cm | 55kW | 75HP)

FIAT 147 2 volumi /Coda spiovente [10/1976-12/1996] 1.3 D [07/1982-06/1984] (1301cm | 33kW | 45HP)

FIAT 147 Station wagon [04/1980-12/1995] 1.3 D [07/1982-07/1983] (1301cm | 33kW | 45HP)

FIAT FIORINO Pick up (146) Pick-up [01/1988-05/2001] 1.7 D [10/1993-10/1999] (1697cm | 42kW | 57HP)

FIAT FIORINO Pick up (146) Pick-up [01/1988-05/2001] 1.7 TD [01/1997-05/2001] (1698cm | 46kW | 63HP)

LAND ROVER DEFENDER Station Wagon (LD) Fuoristrada chiuso [09/1990-] 2.5 D 4x4 [09/1990-09/2001] (2495cm | 51kW | 69HP)

PIAGGIO APE TM Furgonato Furgonato [01/1982-] 0.4 D [08/1993-] (422cm | 11kW | 15HP)

VOLVO 760 (704, 764) Tre volumi [08/1981-07/1992] 2.4 TD Interc. (704) [08/1987-07/1992] (2383cm | 85kW | 115HP)

 

Dettagli del prodotto
RN58
14 altri prodotti della stessa categoria:

Nauco PFG14V prefiltro carburante

Prefiltro decantatore tipo LUCAS-CAV HD296 Il prefiltro PFG14V è composto da testina e coppetta in policarbonato trasparente, completo di cartuccia di ricambio. Il grado di filtraggio è intermedio e può quindi essere usato sia con gasolio che benzina. Provvisto di spurgo inferiore. Raccordi GAS: 14x1,5 mm. Portata ottimale 50 lt/h, massima 150 lt/h....

Prezzo 60,00 €
Più
disponibile

Racor 900 MA filtro separatore

Uso Marino (MA). Filtro separatore acqua/gasolio Racor ISO 10088. Omologato R.I.Na. e approvato US COAST GUARD. Completo di cartucca PARKER-RACOR 2040. Esclusi raccordi.Portata: Flusso continuo 270 Lt/h -  max. 341 Lt/h . Misure: altezza 432mm - larghezza 152mm - profondità 178mmraccordi 22 x 1,5  

Prezzo 290,00 €
Più
disponibile

FRAM P4138

Filtro Gasolio corrispondenze: SOGEFI-FRAM SGP FT4783 (sostituito da... ) TECNOCAR RN160

Prezzo 16,00 €
Più
disponibile

WIX 33149 Filtro Gasolio

Part Number: 33149 UPC Number: 765809331495 Style: Spin-On Fuel Filter Service: Fuel Type:   Media: Enhanced Cellulose Height: 3.404(86)* Outer Diameter Top: 2.939(75)* Outer Diameter Bottom: Closed: Thread Size: 14X1.5 MM Burst Pressure-PSI: 280 Nominal Micron Rating: 10

Prezzo 15,00 €
Più
disponibile

Racor 500 MA filtro separatore

Filtro separatore acqua/gasolio Racor ISO 10088. Omologato R.I.Na. e approvato US COAST GUARD.Completo di cartucca PARKER-RACOR 2010 e raccordi M/F Portata: flusso continuo 180 lt/h - max. 227 lt/haltezza 292 mm.larghezza 147 mm.profondita' 122 mm.peso Kg.1,7

Prezzo 160,00 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino

Seguici su Facebook